Rambler's Top100

На реализацию мер в сфере занятости Самарской области дадут субсидию

29.08.2017 13:00
Правительством принято распоряжение от 23 августа 2017 года №1793-р, согласно которому Роструду из резервного фонда Правительства выделяются дополнительные бюджетные ассигнования в размере 439,19 млн рублей для предоставления субсидии бюджету Самарской области на софинансирование дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда.
Документ внесен Минтрудом России, сообщается на сайте Кабмина.
Подписанным распоряжением из резервного фонда Правительства России из резервного фонда Правительства Роструду направляются дополнительные бюджетные ассигнования в размере 439,19 млн рублей для предоставления субсидии бюджету Самарской области на софинансирование дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда.
Субсидия предоставляется на:
- организацию занятости работников ПАО «АвтоВАЗ», находящихся под риском увольнения;
- профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации работников ПАО «АвтоВАЗ», находящихся под риском увольнения;
- частичное возмещение организациям, принимающим на работу высвобождаемых работников ПАО «АвтоВАЗ», расходов на оплату труда работников, затрат на создание новых рабочих мест.
Принятое решение позволит обеспечить занятость не менее 4 тыс. работников ПАО «АвтоВАЗ», находящихся под риском увольнения, профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации не менее 2 тыс. из них.
Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 17 августа 2017 года.


ИА "Альянс Медиа"