Rambler's Top100

Занижение цен на путевки стало причиной приостановки работы TED Travel

26.08.2017 11:00
Туроператор Ted Travel продавал путевки по ценам ниже среднерыночных, что и привело к приостановке деятельности компании. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
В ассоциации напомнили, что сам туроператор объяснил такое решение сильным падением спроса на турецкое направление на фоне сложной эпидемиологической обстановки. «Однако у наблюдателей есть другая теория на этот счет. Туроператор вышел на рынок только в прошлом году и начал работу на направлениях, которые активно «осваивались» крупнейшими игроками рынка. Это Кипр, Греция, Турция (в этом году). При этом новый игрок сразу заявил цены значительно ниже, чем у других туроператоров. То, что другие участники рынка называли демпингом, в TED Travel объясняли знакомствами и гибкостью», - говорится в сообщении.
По информации АТОР, этот же способ привлечения туристов Ted Travel использовал до сегодняшнего дня, и многие туристы выбирали туры от этого туроператора именно по причине низкой цены.
По последним данным АТОР, в Турции находится около 780 туристов Ted Travel, еще около 3-3,5 тыс. туров продано «в глубину».
24 августа туроператор сообщил о приостановке деятельности. Компания пообещала оказывать помощь своим клиентам, находящимся в данный момент за границей. В Ростуризме рекомендовали клиентам Ted Travel сохранить платежные документы для получения страховки. В пятницу, 25 августа, состоится экстренное совещание наблюдательного совета ассоциации «Турпомощь» под председательством руководителя Ростуризма Олега Сафонова, представителей туроператора, а также авиаперевозчика, с которым будет решаться вопрос возвращения из Турции российских туристов.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru