Rambler's Top100

Кабмин: принято постановление для дальнейшего развитии янтарной отрасли в России

23.08.2017 11:00
Постановлением Правительства от 19 августа 2017 года №988 внесены изменения в перечень товаров, запрещённых к помещению под таможенную процедуру свободной таможенной зоны в Калининградской области.
В перечень дополнительно включены необработанный янтарь, обработанный янтарь, в том числе изделия, полностью изготовленные из янтаря. Введение ограничительной меры будет способствовать максимальному задействованию янтарного сырья, добываемого на территории Калининградской области, и его рациональному распределению между российскими переработчиками, положительно скажется на развитии янтарной отрасли в России.
Документ внесен Минэкономразвития России, сообщается на сайте Кабмина.
Постановлением Правительства от 31 марта 2006 года №186 утверждён перечень товаров, запрещённых к помещению под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, применяемую в Калининградской области (далее – Перечень).
Подписанным постановлением в Перечень дополнительно включены необработанный янтарь, обработанный янтарь, в том числе изделия, полностью изготовленные из янтаря.
Включение этих товаров в перечень обусловлено возможностью ввоза янтаря с территории не входящих в Евразийский экономический союз государств на территорию Калининградской области без уплаты таможенных пошлин и налогов в таможенной процедуре свободной таможенной зоны.


ИА "Альянс Медиа"