Rambler's Top100

Москва: на инвестиционном портале появился раздел об ОЭЗ

23.07.2017 12:00
Посетители могут узнать о действующих налоговых льготах, а также получить информацию об инженерной инфраструктуре и других условиях работы для компаний-резидентов. Новый раздел с актуальной информацией об особой экономической зоне Москвы появился на столичном инвестиционном портале, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.
Он включает в себя следующие блоки: «Описание», «Земельные участки», «Инженерная инфраструктура», «Офисная инфраструктура», «Льготы», уточняет Mos.ru.
«Инвестиционный портал Москвы — это механизм взаимодействия с инвесторами, который уже доказал свою эффективность. Потому можно гарантировать, что работа над его совершенствованием, расширением его функционала в скором времени даст положительный результат», — отметил Владимир Ефимов.
С момента открытия инвестиционного портала Москвы в феврале 2014 года на нем было зафиксировано 3,15 миллиона посещений, сообщил директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома.
По его словам, сегодня в личном кабинете инвестора зарегистрировано уже более девяти тысяч предпринимателей.
«В среднем ежедневно портал посещают порядка пяти тысяч уникальных пользователей, при этом 20 процентов приходится на иностранцев», — добавил он.
Одни из самых востребованных разделов портала — торги, путеводитель инвестора, интерактивная инвестиционная карта города, новости и анонсы мероприятий, истории успеха компаний в Москве, а также онлайн-сервисы. Кроме русского, на портале есть информация на пяти языках: английском, арабском, испанском, китайском и немецком.
На инвестпортале регулярно обновляются статистика и аналитика о социально-экономическом развитии столицы, сведения о выставленных на торги объектах городской недвижимости, путеводитель инвестора с информацией о необходимых при открытии и ведении бизнеса в Москве процедурах, публикуются описания реализуемых в городе инвестиционных проектов, меры поддержки столичным Правительством действующих промышленных предприятий и новых проектов.


ИА "Альянс Медиа"