Rambler's Top100

СФ одобрил закон, расширяющий доступ предприятий к господдержке

20.07.2017 13:30
Совет Федерации одобрил изменения в закон о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ, касающиеся критериев отнесения предприятий легкой промышленности к субъектам среднего предпринимательства.
Как сообщил член Комитета СФ по экономической политике Алексей Коротков, согласно закону статус субъекта среднего предпринимательства могут получить хозяйственные общества, хозяйственные партнерства, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере легкой промышленности по производству текстильных изделий, одежды, кожи и изделий из кожи, сообщает пресс-служба СФ.
При этом сохраняется установленная законом величина порогового значения годового дохода. В качестве основной вышеуказанная деятельность признается в случае, если доля доходов от ее ведения по итогам предыдущего календарного года составляет более 70 проц. от общего дохода юридического лица.
Сведения о предприятиях, соответствующих новым критериям, включаются в отдельный перечень и передаются Министерством промышленности и торговли РФ в Федеральную налоговую службу для их дальнейшего внесения в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
Вступление в действие норм закона позволит предоставить доступ к государственной поддержке большего количества предприятий легкой промышленности, что будет способствовать выполнению целей и задач государственной политики по экономическому и технологическому развитию, а также импортозамещению.

ИА "Альянс Медиа"