Rambler's Top100

Подписано распоряжение о проведении Года России в Японии и Года Японии в России

07.07.2017 10:30
Президент подписал распоряжение «О проведении Года России в Японии и Года Японии в России», сообщает Kremlin.ru.
В документе говорится:
1. В целях дальнейшего развития российско-японских отношений провести в 2018 году Год России в Японии и Год Японии в России.
2. Утвердить прилагаемый состав Российской части организационного комитета по подготовке и проведению Года России в Японии и Года Японии в России.
3. Российской части организационного комитета по подготовке и проведению Года России в Японии и Года Японии в России обеспечить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций, а также взаимодействие с Японской частью организационного комитета по подготовке и проведению Года России в Японии и Года Японии в России в целях реализации мероприятий, связанных с проведением Года России в Японии и Года Японии в России.
4. Правительству Российской Федерации оказывать необходимое содействие в работе организационного комитета по подготовке и проведению Года России в Японии и Года Японии в России.
5. Финансовое обеспечение расходов, связанных с подготовкой и проведением Года России в Японии и Года Японии в России, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.
6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Председателем Российской части организационного комитета по подготовке и проведению Года России в Японии и Года Японии в России назначен Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Шувалов И.И.


ИА "Альянс Медиа"