Rambler's Top100

Внесены изменения в статью 14 закона о развитии сельского хозяйства

03.07.2017 12:00
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства», сообщает Kremlin.ru. Федеральный закон принят Государственной Думой 16 июня 2017 года и одобрен Советом Федерации 28 июня 2017 года.
В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» государственные закупочные интервенции проводятся путём закупки, в том числе на биржевых торгах, у сельскохозяйственных товаропроизводителей произведённой ими сельскохозяйственной продукции или путём проведения залоговых операций в отношении данной продукции.
Федеральным законом предлагается включить в круг лиц, участвующих в государственных закупочных интервенциях, организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, произведённой сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории Российской Федерации, что, в частности, позволит проводить государственные закупочные интервенции в отношении молока и молочной продукции.


ИА "Альянс Медиа"