Rambler's Top100

Костромская область: идет борьба с «нелегальными» перевозчиками

23.06.2017 08:00
С начала 2017 года в Костромской области проведено более 20 контрольных мероприятий по пресечению деятельности «нелегальных» перевозчиков, сообщает региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства.
Контрольные рейды за соблюдением законности перевозок людей в Костромской области проходят регулярно при участии представителей департамента транспорта и дорожного хозяйства, Управления государственного автодорожного надзора по Костромской области и регионального управления ГИБДД УМВД России.
Основные нарушения, выявленные в ходе рейдов, - перевозка пассажиров по неутвержденным маршрутам, не соблюдение условий страхования пассажиров и скоростного режима. Все это создает угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровья пассажиров.
Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, в настоящее время специалистами курирующих ведомств составлен план-график совместных проверок в сфере пассажирских перевозок. С начала 2017 года серьезных нарушений законодательства пассажирских перевозок и багажа не выявлено.

ИА "Альянс Медиа"