Rambler's Top100

Еще 10 немецких компаний планируют разместить свое производство в Подмосковье

22.06.2017 16:00
Еще десять немецких компаний планируют разместить свое производство в Подмосковье в 2017 г. Об этом журналистам сообщил зампредседателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.
«В настоящее время мы проводим уже второе роуд-шоу в Германии с целью поиска новых партнеров, которые могли бы разместить свое производство в Подмосковье. Мы насчитываем еще где-то десяток компаний в этом году со стороны Германии на территории области», - сказал Д.Буцаев.
Он также отметил, что эти компании задействованы в различных сферах: электроника, обрабатывающая и пищевая сфера, автомобильное строение и станкостроение. Также глава Московского представительства объединения торгово-промышленных палат Германии Маттиас Шепп сообщил, что в последние годы Подмосковье поднимается в рейтинге привлекательности регионов для инвесторов. «Мы видели в прошлом году рекордный поток инвестиций из Германии в Россию, большая часть идет в Московскую область. В последние годы Московская область все время поднимается в рейтинге привлекательности регионов. Сейчас уже на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга», - добавил он.

ИА "Альянс Медиа"