Rambler's Top100

Принят закон о расширении свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе

22.06.2017 14:00
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект № 3586-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».
Свободная экономическая зона (далее - СЭЗ) предполагает установление на определенной территории государства специального режима осуществления предпринимательской и иной деятельности, а в некоторых случаях - и особой таможенной процедуры, сообщает пресс-служба ГД.
«В настоящее время свободная экономическая зона Республики Крым и города федерального значения Севастополь не включает морские воды и «территориальное море» - 12 морских миль от береговой линии. Законом они будут включены в состав СЭЗ», - пояснил председатель Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Сергей Жигарев.
По его словам, принятие документа позволит наращивать инвестиционную активность в области судостроения, туризма, развития транспортной инфраструктуры, парусного спорта и организации грузопассажирских перевозок.


ИА "Альянс Медиа"