Rambler's Top100

Москва: проходит выставка «Охрана труда в Москве – 2017»

15.06.2017 08:00
14 июня в «Экспоцентре» открылась VIII городская выставка «Охрана труда в Москве 2017». Выставка организована департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и государственным бюджетным учреждением города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда», сообщает пресс-служба АО «Экспоцентр».
В работе выставки принимают участие более 80 организаций – городские органы исполнительной власти, органы государственного надзора и контроля, аттестующие организации (организации, осуществляющие специальную оценку условий труда), органы статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательские институты и центры, а также организации, участвующие в обеспечении охраны труда в столице.
Мероприятие ориентировано на привлечение внимания работодателей и работников, общественных и политических организаций к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах. На стендах представлены разработки московских научных и промышленных организаций в области обеспечения охраны труда, разработки средств индивидуальной и коллективной защиты. Деловая программа выставки направлена на распространение положительного опыта работы органов исполнительной власти города Москвы и других организаций по реализации государственной политики в области охраны труда в городе Москве. В церемонии официального открытия выставки приняли участие заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, руководители органов государственной власти федерального и регионального уровней, представители общественных и научных организаций.
Выставка продлится до 16 июня.

ИА "Альянс Медиа"