Rambler's Top100

Получить e-полис ОСАГО в режиме online можно с помощью портала «Автокод»

22.05.2017 18:00
Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, на портале «Автокод» заработал сервис по оформлению е-ОСАГО. Автовладельцы в режиме online могут сравнить условия страховых партнеров проекта и самостоятельно оформить электронный полис. Визит в страховую компанию или курьерская доставка не понадобится.
Для расчета стоимости полиса на портале нужно заполнить форму, указав марку и мощность автомобиля, количество лиц, допущенных к управлению, их данные и водительский стаж. После этого можно выбрать подходящий вариант, после чего перейти к оформлению и оплате полиса нового образца.
При этом скидка за безубыточное вождение учтется при расчете стоимости полиса автоматически. Эта информация поступает из базы данных Российского союза автостраховщиков. После выбора полиса пользователь вносит свои данные и переходит на сайт страховой компании, где происходит окончательное формирование полиса е-ОСАГО. После online-оплаты полис сразу будет направлен на электронную почту автовладельца, ему необходимо распечатать полученный документ. Такой полис исключает вероятность подделки.
Услуга на «Автокоде» доступна для владельцев легковых автомобилей, которые используют машину только в личных целях. На портале пока представлены предложения от двух страховых компаний, но со временем их станет больше. При этом оформить е-ОСАГО смогут не только москвичи и жители Подмосковья, но и граждане России, чьи машины зарегистрированы в других регионах. Сейчас на портале можно выбрать электронный полис для 11 регионов страны.

ИА "Альянс Медиа"