Rambler's Top100

За 2016 год Сбербанк вложил в бизнес Владимирской области 18 млрд рублей

22.05.2017 13:30
Герман Греф выступил на Владимирском экономическом форуме Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступил на пленарном заседании Владимирского межрегионального экономического форума «Золотое кольцо России — 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее», сообщает пресс-служба банка.
«Малый и средний бизнес — стратегически важный сегмент и для региона, и для нашего банка, — отметил Герман Греф. — Во Владимирской области созданы все условия для дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства, и Сбербанк продолжит укреплять сотрудничество с бизнесом региона».
Большинство крупных инвестиционных проектов области реализуются с использованием средств Сбербанка. За 2016 год банк вложил в бизнес Владимирской области 18 млрд рублей. В регионе — 11 тыс. активных клиентов Сбербанка в сегменте малого и среднего бизнеса, и 4,5 тыс. из них работают в области туризма, общественного питания и сфере услуг.
Форум, который проходит 19–21 мая, посвящён развитию малого и среднего бизнеса в туристической отрасли. Мероприятие проводится ежегодно с 2012 года, его организатор — администрация Владимирской области.


ИА "Альянс Медиа"