Rambler's Top100

В зале вылета аэропорта «Внуково» прошла акция "Узнай свою задолженность"

21.05.2017 10:00
Серьезным препятствием на пути гражданина в долгожданный отпуск может стать наличие налоговой задолженности, если сведения о ней будут переданы в службу судебных приставов.
В целях информирования налогоплательщиков о необходимости своевременного уточнения и погашения имеющейся у них задолженности Управлением Федеральной налоговой службы по г. Москве на протяжении последних лет в московских аэропортах регулярно проводится акция «Узнай свою задолженность».
В преддверии периода летних отпусков столичные налоговики совместно со своими подмосковными коллегами провели очередную акцию в зале вылета терминала «А» аэропорта «Внуково», сообщает УФНС по Москве.
В рамках акции пассажиры аэропорта могли получить информацию о наличии у них задолженности и способах ее погашения, уточнить порядок исчисления налога на имущество физических лиц и транспортного налога, узнать об особенностях льготного налогообложения и случаях обязательного представления налоговой декларации. По желанию участникам акции также выдавалась на руки квитанция для оплаты суммы образовавшейся задолженности.
Во избежание неприятных сюрпризов при прохождении зоны паспортного контроля аэропорта сотрудники налоговых органов советуют гражданам, планирующим выезд за пределы Российской Федерации, своевременно исполнять свои налоговые обязательства и заранее отслеживать возникновение налоговой задолженности. Самостоятельно это можно делать с помощью электронных сервисов ФНС России, в том числе с использованием «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», в котором реализована и возможность оперативно погасить задолженность в случае её наличия.


ИА "Альянс Медиа"