Rambler's Top100

Московские бизнес-проекты представили в Лионе и Марселе

20.05.2017 11:00
Экономическая конференция «Москва - город для бизнеса и инноваций» и ряд круглых столов прошли 16-17 мая во французских Лионе и Марселе. В конференции приняла участие московская делегация во главе с руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) столицы Сергеем Череминым.
Как сообщает пресс-служба департамента, на конференции представителям бизнес-сообщества Франции рассказали о планах социально-экономического развития, реализации крупных инвестиционных проектов в сфере транспорта, промышленности и урбанистики в российской столице. Французские предприниматели высказали заинтересованность в развитии кооперационных связей с московскими партнерами в области промышленности, здравоохранения, инновационной деятельности, спорта, туризма и гастрономии. Всего в мероприятиях приняли участие более 200 руководителей и представителей государственных и коммерческих структур Франции.
В ведомстве добавили, что в Лионе российская делегация посетила компанию «Буарон» - одно из крупнейших европейских предприятий-производителей гомеопатических лекарственных средств. По итогам переговоров с руководством компании были достигнуты предварительные договоренности о расширении ассортимента продукции на российском рынке.
Кроме того, в Марселе московская делегация осмотрела передовой центр по лечению онкологических заболеваний. Представители департамента здравоохранения Москвы, Фонда московского международного медицинского кластера договорились об обмене опытом и проведении совместных стажировок профильных медицинских специалистов, а также участии марсельских врачей в работе медицинских центров, которые откроются на территории московского международного медицинского кластера в инновационном центре «Сколково».

ИА "Альянс Медиа"