Rambler's Top100

Минпромторг предложил НДС в 10% для компаний, использующих труд инвалидов

04.05.2017 13:30
Минпромторгом России в целях развития занятости граждан с инвалидностью поддержана инициатива общероссийских общественных организаций инвалидов по принятию мер относительно повышения конкурентоспособности продукции, производимой организациями, массово использующими труд инвалидов.
Министерством подготовлен проект Федерального закона Российской Федерации «О внесении изменений в статьи 149 и 164 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» в части предоставления возможности использования пониженной ставки налога на добавленную стоимость организациям, в которых преимущественно работают люди с инвалидностью, сообщает пресс-служба министерства.
Предлагается закрепить в НК РФ право за организациями, массово использующим труд инвалидов, использовать пониженную ставку налога на добавленную стоимость (10%), исходя из основного вида продукции, производимого предприятием.
Данная мера позволит организациям, занятым в производственной кооперации, производящим компоненты и комплектующие, поставляемые другим производителем, улучшить свои конкурентное предложение по цене, и снизить стоимость продукции без ущерба для себя и бюджета Российской Федерации.

ИА "Альянс Медиа"