Rambler's Top100

Конкурс - первый шаг по поддержке и развитию стартапов на туристическом рынке

24.04.2017 17:00
Ассоциация туроператоров России (АТОР) и Фонд «Сколково» объявили о совместном проекте – всероссийском конкурсе лучших IT-решений для туризма и путешествий.
Планируется рассматривать идеи и готовые продукты для В2В и В2С сегментов туристической отрасли. Участником конкурсного отбора может стать любое физическое лицо, группа лиц или юридическое лицо, которое подаст заявку на участие. Целью совместного конкурса технологических разработок для сферы туризма станет выявление лучших российских разработчиков и дальнейшее продвижение их идей и решений при поддержке АТОР и фонда «Сколково». Некоторые из проектов, победивших в конкурсе, смогут получить экспертную поддержку Фонда «Сколково». АТОР, в свою очередь, окажет поддержку в продвижении и организации тестирования продуктов-победителей, сообщает пресс-служба ассоциации туроператоров.
Уточняется, что председателем жюри конкурса лучших IT-решений в туризме станет представитель фонда «Сколково». Награждение победителей планируется провести в конце октября 2017 г.
Современные технологические решения – это конкурентное преимущество для любого участника туристического рынка: туроператора, агентства, музея, гостиницы, считают организаторы.
Вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий фонда «Сколково» Игорь Богачев отметил, что в конкурсе, по его мнению, примут участие не менее 50 проектов. Совместный конкурс с ведущей профессиональной туристической ассоциацией России АТОР — это первый шаг в программе фонда по поддержке и развитию российских стартапов на российском туристическом рынке.

ИА "Альянс Медиа"