Rambler's Top100

Выставка-ярмарка народных мастеров «Жар-Птица – 2017» приглашает гостей

21.04.2017 15:30
С 19 по 23 апреля в ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проходит ХII выставка-ярмарка народных мастерови художников России «Жар-птица», в которой принимают участие более 600 предприятий промыслов, мастеров и ремесленников из 40 регионов России.
Впервые творческим партнером проекта стал ГБУ «Московский дом национальностей», который является центром многогранной культурно-просветительской работы, обеспечивающей разнообразную деятельность национальных объединений и культурного сотрудничества в целях взаимного духовного обогащения москвичей.
В программе выставки:ярмарка традиционных и авторских современных изделий мастеров народных художественных промыслов, ремесленников, художников и дизайнеров; «Город мастеров» сдемонстрацией приёмов художественного мастерства, мастер-классы для детей. Московский дом национальностей подготовил москвичей и гостей столицы насыщенную культурную программу с выступлениями лучших фольклорных и этнических коллективовсо всех уголков нашей многонациональной страны.
Наряду с традиционными промыслами и ремеслами: дымковской игрушкой, хохломской росписью, гжельским и дулёвским фарфором, семикаракорским фаянсом, елецким и рязанским кружевом, гусевским хрусталем, абашевской керамикой, кубачинском серебром представлены и современные направления рукоделия и творчества: вышивка, вязание, валяние, пэчворк, декупаж, скрапбукинг, квиллинг, бисероплетение, авторские украшения и куклы.
Все дни работы выставки посетителей будут радовать своим уникальным творчеством музыканты, певцы, танцоры, модельеры-художники, дизайнеры. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах от профессиональных этно-спортсменов, узнать об истории этнических видов спорта.

ИА "Альянс Медиа"