Rambler's Top100

М.Орешкин: сейчас инвестиции в России отвечают позитивным трендам

21.04.2017 15:00
"Сейчас инвестиции в России отвечают позитивным трендам",- заявил Министр экономического развития РФ Максим Орешкин в ходе мозгового штурма "Предсказуемость ведения бизнеса. Повестка 2025", организованного в рамках Красноярского экономического форума.
Министр выступил модератором дискуссии, в которой представители негосударственных пенсионных фондов, Опоры России, Деловой России, Минфина, консалтинговых компаний искали рецепт предсказуемости ведения бизнеса. "Риски мешают инвестиционной активности. Один из них-риск макроэкономической неопределённости", - сказал Министр. Он также считает, что инвестиции сейчас отвечают позитивным трендам. "Инвестиционная активность восстанавливается. Это и макроэкономическая стабильность, стабильность тарифов естественных монополий, вопросы контроля и надзора",- сказал Максим Орешкин.
Также по мнению Министра, активность государства в плане мер поддержки выходит на проектный уровень, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
В ходе дискуссии он также рассказал о том, что вся экономическая политика России направлена на то, чтобы экономический рост был долгосрочным, а не коротким. "Все усилия экономического блока Правительства на это направлены. Обеление экономики происходит и довольно быстро. Мы видим движение не только благодаря налоговикам, деловые организации сами выходят в белую сферу",- отметил Министр.


ИА "Альянс Медиа"