Rambler's Top100

Состоится финал третьей олимпиады по истории российского предпринимательства

20.04.2017 09:00
Сегодня на площадке МГУ им. М.В. Ломоносова «Деловая Россия» проводит федеральный этап третьей ежегодной всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. В ней принимают участие победители региональных туров олимпиады из 40 регионов.
Ежегодная олимпиада проходит в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества (РИО) при поддержке исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, сообщает Deloros.ru.
В этот раз региональный этап олимпиады собрал около 2 тыс. студентов и аспирантов. Лучший результат по количеству участников показала Кабардино-Балкарская республика – 149 участников, на втором месте Челябинская область – 138, на третьем – Астраханская область, 137 человек.
Блок заданий для участников федерального этапа состоит из трёх разделов. Профессора и преподаватели Московского государственного университета, традиционно составляющие задания для олимпиады, находят самые интересные и порой очень сложные вопросы, ответы на которые заставляют участников олимпиады хорошо подумать, но так как к федеральному этапу допущены самые-самые со всей России, это не должно остановить их на пути к заветной победе.
Все участники федерального этапа получат сертификаты участника III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Кроме того, для них будет организована экскурсия по Москве. Победителей федерального этапа наградят дипломами и ценными призами.
Церемония награждения победителей и участников олимпиады призами пройдёт в торжественной обстановке в Государственной думе 21 апреля с участием видных государственных деятелей России и представителей бизнес-сообщества.

ИА "Альянс Медиа"