Rambler's Top100

МО: 530 тыс. кв. м коммерческой недвижимости введено в эксплуатацию в 2017 г.

19.04.2017 16:00
Более 530 тыс. кв. м коммерческой недвижимости введено в эксплуатацию в январе-марте 2017 г. в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
При этом, на первое место среди введенных за указанный период коммерческих площадей вышли объекты логистики - введено свыше 204 тыс. кв. м, в сравнении со 165 тыс. кв. м введенными за аналогичный период прошлого года. На втором - объекты торговли и услуг, площадь которых составляет более 123 тыс. кв. м.
«Также в сравнении с I кварталом 2016 г. заметен большой прирост введенных площадей транспортной инфраструктуры и административных зданий - за первые три месяца 2017 г. введено более 103 и 89 тыс. кв. м соответственно. Введенные в эксплуатацию объекты коммерческого назначения не только приумножают бюджет региона посредством налоговых отчислений, но и обеспечивают население новыми рабочими местами, способствуя тем самым повышению уровня и качества жизни подмосковных жителей», - цитирует пресс-служба министра строительного комплекса Московской области С.Пахомова.
Наибольшее количество коммерческих площадей введено в Солнечногорском районе - более 49 тыс. кв. м. В Балашихе с начала года введено более 43 тыс. кв. м. В числе лидеров по вводу нежилья также городские округа Жуковский и Химки, а также Дмитровский, Наро-Фоминский и Истринский районы, в каждом из которых за I квартал введено от 30 до 35 тыс. кв. м коммерческих объектов.

ИА "Альянс Медиа"