Rambler's Top100

ГД: привлечение иностранных инвесторов - важный приоритет в политике государства

19.04.2017 12:00
Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин прокомментировал заключение мирового соглашения между Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) и Google:
"Заключение мирового соглашения между ФАС России и Google является ещё одним свидетельством понимания необходимости соблюдения российского законодательства со стороны иностранных интернет-компаний. В этой связи стоит отметить большую работу Федеральной антимонопольной службы и Федеральной налоговой службы, которые занимают последовательную и принципиальную позицию. Это также подтверждает тот факт, что уже более 100 зарубежных технологических компаний вместе с Google встали на учет в Федеральную налоговую службу в качестве поставщиков электронных услуг и с 25 апреля 2017 года будут платить НДС с продаж.
Привлечение иностранных инвесторов по-прежнему важный приоритет в политике государства, однако не менее значимо соблюдение ими российских законов, которые обеспечивают не только интересы бизнеса, но и рядовых граждан, сообщает пресс-служба ГД.

ИА "Альянс Медиа"