Rambler's Top100

Москва: для уличных художников хотят ввести патенты

17.04.2017 08:00
Муниципальные власти округа Арбат продолжают наставить на введении патентов для уличных художников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава округа Евгений Бабенко.
«Еще раз будем поднимать этот вопрос о том, что должны быть для художников определенные патенты. Я считаю, что это самый лучший выход. Это и деньги в бюджет города, и это порядок на улице, который будет регулироваться и самими художниками. Художнику не выгодно, чтобы человек, не купивший патент, стоял рядом с ним», - сказал Е.Бабенко.
По его словам, муниципальные власти округа Арбат намерены возобновить взаимодействие с городскими властями для регулирования деятельности уличных художников.
Ранее в ходе заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Е.Бабенко внес предложение установить на ул. Арбат специальные стенды для художников за счет города и сдавать их в аренду. Предлагалось давать разрешения уличным художникам на аренду стенда только после того, как те пройдут отбор в созданном для этого специальном совете. Также ранее инициатива о введении патентов для художников обсуждалась и была поддержана профильной комиссией столичного парламента и полицией города.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru