Rambler's Top100

В Ханты-Мансийске обсудили актуальные вопросы ведения бизнеса

13.04.2017 09:00
Актуальные вопросы и перспективы развития предпринимательской деятельности в Ханты-Мансийске обсудили представители среднего и малого бизнеса с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в автономном округе Николаем Евлаховым на круглом столе, организатором которого выступила Администрация города при поддержке Торгово-промышленной палаты Югры и городского подразделения Регионального отделения по ХМАО-Югре Общероссийской общественной организации Ассоциации молодых предпринимателей России, сообщает официальный информационный портал органов местного самоуправления.
В дискуссии приняли участие первый заместитель главы окружного центра Наталья Дунаевская, члены Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Главе города Ханты-Мансийска, руководители и представители контрольно-надзорных органов, инфраструктуры поддержки предпринимательства, банковской сферы. Участники встречи смогли не только обсудить системные проблемы и перспективы развития предпринимательской деятельности, повышение и развитие информационной, финансовой грамотности предпринимателей, необходимых для укрепления собственного дела, но и ознакомиться с некоторыми аспектами законодательства, а также задать омбудсмену свои вопросы и высказать пожелания.
По мнению предпринимателя Дмитрия Дударева, такие встречи открывают новое и нужное информационное поле для бизнес-сообщества города. «Мы получаем необходимую для нас информацию, которая не только поможет в дальнейшем, но и может стать новой ступенью в развитии бизнеса. Поэтому хочу выразить благодарность Администрации Ханты-Мансийска за такую возможность, которая, несомненно, пойдет на пользу всем нам».
«Сегодня в Ханты-Мансийске очень многое делается для предпринимательского сообщества. Не секрет, что конкуренция у нас развита, заниматься бизнесом нелегко, поэтому поддержка со стороны властей города и округа весьма ощутима для нас», - поделилась предприниматель Елена Маслакова.
Острой темой дискуссии стал вопрос получения займов в банковских организациях. На встрече предпринимателям была обещана поддержка в этом направлении со стороны городских властей и окружных структур, в том числе и от Фонда поддержки предпринимателей.
«Сегодняшняя встреча, которая собрала большое количество представителей бизнеса города, показатель того, что обсуждаемые здесь вопросы актуальны и есть необходимость собираться вместе гораздо чаще, - подчеркнула первый заместитель Главы города Ханты-Мансийска Наталья Дунаевская. - Предстоит большая совместная работа с уполномоченным по защите предпринимателей в Югре Николаем Евлаховым по их рассмотрению, чтобы предприниматели чувствовали нашу поддержку».

ИА "Альянс Медиа"