Rambler's Top100

Открылась VIII Международная выставка по промбезопасности и охране труда SAPE

12.04.2017 10:30
11 апреля в рамках Всероссийской недели охраны труда открылась VIII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE. В этом году свою продукцию демонстрируют на стендах 89 российских и зарубежных компаний. В ходе своего посещения выставки Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец и Министр труда Максим Топилин обсудили с участниками проблемы и актуальные вопросы сферы производства СИЗ, обуви и оснастки, сообщают организаторы выставки.
«Необходимо содействовать продвижению российских товаров, в том числе и в сфере безопасности, на зарубежные рынки. Необходимо задействовать и более сложные в этом отношении государства, например, страны БРИКС», - отметила в процессе обсуждения Ольга Голодец.
В этом году впервые в выставке SAPE участвует Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) . Во время посещения их стенда и обсуждения Ольга Голодец высказала инициативу создания отдельного приза за безопасность в международном чемпионате Worldskills International, который пройдёт в 2017 году. Эта инициатива была предложена на заседании Российской трехсторонней комиссии, которая прошла также во вторник. SAPE 2017 - это эффективная площадка для обмена опытом и поддержания профессиональных связей между российскими и зарубежными экспертами, генерации новых идей, подходов и решений в области безопасности и охраны труда.

ИА "Альянс Медиа"