Rambler's Top100

На КЭФ-2017 обсудят развитие российской экономики на ближайшее десятилетие

10.04.2017 14:00
7 апреля заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович, Министр экономического развития Максим Орешкин и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский рассказали о программе Красноярского экономического форума, который состоится 20-22 апреля, сообщается на сайте Кабмина.
Основной темой форума станет развитие российской экономики на ближайшее десятилетие. Аркадий Дворкович отметил, что участники обсудят комплексный План действий Правительства на 2017-2025 годы, а также предложения Центра стратегических разработок. «Главной темой будет обсуждение среднесрочных планов Правительства, среднесрочных параметров государственной политики в целом. Мы соединим обсуждение тех наработок, которые подготовили эксперты в рамках работы Алексея Кудрина (ЦСР), и того проекта, который подготовило Минэкономразвития и который был анонсирован Председателем Правительства совсем недавно, на Сочинском инвестиционном форуме», - пояснил вице-премьер. Министр экономического развития Максим Орешкин уточнил, что комплексный план действий будет представлен в Правительство с учетом результатов дискуссий на КЭФ. «В конце марта были созданы по 10 направлениям рабочие группы. Сейчас мы совместно с другими ведомствами, с экспертами прорабатываем конкретные мероприятия, и как раз Красноярский экономический форум - это один из этапов широкого общественного обсуждения тех развилок, тех направлений и тех действий, которые могут быть рассмотрены и предприняты в рамках мероприятий, которые мы обсуждаем в рабочих группах».
Вице-премьер также отметил, что начиная с предстоящего форума раз в два года в Красноярске и раз в два года в Калининграде будут обсуждаться, в том числе, управленческие технологии, но при сохранении экономической тематики.
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский добавил, что вопросы социально-экономического развития будут обсуждаться на более чем 50 площадках с участием представителей органов власти, крупного бизнеса, науки и экспертного сообщества. «Мы ожидаем более 5 тысяч участников, более 350 представителей средств массовой информации, ждем делегатов из 20 стран мира», - сказал он. «Кроме основной программы в рамках КЭФ пройдет конференция "Сибирский плацдарм", на которой будут обсуждаться важнейшие задачи СФО, а также другие мероприятия. Состоится презентация ряда инвестиционных проектов и программ в области металлургии, лесопереработки, глубокой переработки сельскохозяйственной продукции. Будет подписано не менее 30 соглашений между Красноярским краем, инвестиционными компаниями, государственными органами, банковскими структурами, в том числе и с крупными компаниями, работающими в Красноярске над реализацией крупных экологических программ», - рассказал губернатор.

ИА "Альянс Медиа"