Rambler's Top100

При МЭР создается Координационный межотраслевой совет по вопросам ГЧП

30.03.2017 10:00
Заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский провел совещание с представителями регионов по вопросам правоприменительной практики ГЧП в России в рамках IV Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП», сообщается на сайте Минэкономразвития.
В ходе встречи участники обсудили актуальные проблемы, касающиеся регулирования рынка и правоприменительной практики на региональном и муниципальных уровнях, а также наметили пути их решения.
В частности, представители регионов рассказали о проблемах по софинансированию региональных ГЧП-проектов через инструменты госпрограмм ФЦП и ФАИП. Кроме того, обсуждалась необходимость введения оценки эффективности концессий по аналогии с законом о ГЧП, который содержит норму об обязательной оценке сравнительного преимущества государственно-частного партнерства перед другими формами, включая госзакупки.
Обозначенные вопросы планируется более детально рассмотреть в рамках создаваемого при Минэкономразвития России Координационного межотраслевого совета по вопросам ГЧП с участием основных игроков рынка и отраслевых профильных замминистров.

ИА "Альянс Медиа"