Rambler's Top100

Кировская область и Татарстан обменялись опытом развития туризма

30.03.2017 08:00
28 марта в Кирове с деловым визитом побывали представители туриндустрии Республики Татарстан. В состав делегации вошли представители мэрии г. Казани, директор комитета содействия развитию туризма Дарья Санникова и 15 профильных компаний. В качестве принимающей стороны выступили министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области и региональный Центр развития туризма, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.
Визит делегации начался с рабочей встречи в Доме Витберга с представителями туриндустрии Кировской области. На ней были представлены туроператоры, гостиницы, музеи, центры активного отдыха, санатории. Активное участие во встрече приняли представители министерства, ВятГУ и администрации города Кирова.
Состоялись презентации туристского потенциала Кировской области и Республики Татарстан. Коллеги из Казани поделились наработками организации туристской деятельности, такими как детский научно-развлекательный центр «Зарница», национальный комплекс «Туган Авылым», детский город KidSpace и другие.
- Налаживание межрегиональных контактов в сфере туризма необходимо для увеличения туристского потока и развития деловых связей в профессиональном сообществе. Поэтому актуальность и важность подобных встреч сложно переоценить - прокомментировала Ольга Чаузова.
По итогам встречи было принято решение о подписании трёхстороннего соглашения о сотрудничестве в рамках развития внутреннего и въездного туризма между профильными комитетами администраций Кирова и Казани и Центром развития туризма Кировской области.
После проведения рабочей встречи делегация из Татарстана отправилась на обзорную экскурсию по исторической части города Кирова, побывала в музейно-выставочном центре на Спасской, в музеях шоколада и мороженого.

ИА "Альянс Медиа"