Rambler's Top100

Около 30% составляет доля нелегальных такси в Московской области

30.03.2017 07:00
По оценкам министерства транспорта Московской области, около 30% такси Подмосковья составляют нелегальные перевозчики. Соответствующие данные указаны в справочных материалах к рабочей встрече вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями бизнеса на тему «Проблемы организации эффективной работы такси в Московской области».
«По оценкам министерства, на сегодняшний день доля нелегальных перевозчиков составляет более 32 тыс. автомобилей такси (около 30% от 108 тыс. действующих разрешений). Управлением административно-транспортного контроля министерства транспорта Московской области совместно с ГИБДД ведется постоянная работа по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков», - говорится в справочных материалах.
Согласно документам, в 2016 г. было вынесено 5 тыс. 246 постановлений об административных правонарушениях в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на сумму 14 млн 708 тыс. руб. Изъято и помещено на специализированную стоянку 607 транспортных средств.
Отмечается, что основными нарушениями нелегальных перевозчиков являются неуплата налогов, отсутствие предрейсового медицинского осмотра и отсутствие предрейсового технического осмотра.

ИА "Альянс Медиа" по материалам mskagency.ru