Rambler's Top100

Приморский край сделал прорыв в развитии государственно-частного партнерства

29.03.2017 10:30
Приморье стало одним из лидеров среди субъектов ДФО в рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) и теперь занимает в нем четвертую позицию. Регион совершил самый настоящий прорыв, поднявшись в рейтинге с 74 на 48 место в общероссийском рейтинге, сообщается на сайте Администрации Приморского края.
Сразу 26 пунктов в рейтинге край добавил благодаря активной работе в сфере приведения в соответствие новому федеральному законодательству региональной и муниципальной нормативно-правовой базы, отметили в Инвестиционном агентстве Приморья.
«Для дальнейшего прогресса в сфере ГЧП Приморье ставит перед собой задачу и дальше комплексно развивать институциональную среду, совершенствовать нормативно-правовую базу, нарабатывать опыт реализации проектов государственно-частного партнерства», – сообщили в Инвестагентстве.
Методика рейтинга учитывается Правительством РФ при оценке эффективности инвестиционной деятельности губернаторов территорий. Также рейтинг по ГЧП является составной частью Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах.

ИА "Альянс Медиа"