Rambler's Top100

МО: порядка 65 проектов ГЧП на сумму свыше 180 млрд руб. находится в работе

29.03.2017 09:30
Около 65 проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) на сумму более 180 миллиардов рублей находятся в работе в Московской области, правительство региона рассчитывает, что в ближайшие годы число реализованных проектов ГЧП значительно увеличится, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.
«В настоящий момент в Московской области 64 проекта ГЧП в работе на сумму свыше 180 миллиардов рублей. Мы действительно очень рассчитываем, что в следующие годы мы показатели по количеству реализованных проектов значительно увеличим», – сказал Буцаев в рамках российской недели ГЧП–2017.
Он добавил, что в Подмосковье сроки подготовки концессионных соглашений пока остаются крайне длительными – около двух лет.
«Длительность сроков подготовки концессий – мировой тренд, во всем мире с ним борются. Мы считаем, что совершенно достижимым сроком для Московской области является показатель около девяти месяцев с момента, когда пришли с идеей, и до момента концессионного соглашения, плюс около трех–четырех месяцев на финансовое закрытие сделки», – подчеркнул Буцаев.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИАМО