Rambler's Top100

Главы РФ и Сербии обсудили наращивание торгово-экономического сотрудничества

28.03.2017 11:45
27 марта Владимир Путин принял в Кремле Председателя Правительства Республики Сербия Александра Вучича. Во время встречи обсуждались перспективы развития российско-сербских отношений, в частности наращивание торгового и инвестиционного сотрудничества двух стран, сообщает Kremlin.ru.
"Сразу хотел бы отметить, что благодаря нашим общим усилиям незначительно, но всё-таки удаётся менять ситуацию в торгово-экономической сфере в лучшую сторону.
У нас в прошлом году наблюдался небольшой рост – около двух процентов – торгового оборота. При этом благодаря усилиям Вашего Правительства результат этот достигнут в основном за счёт роста поставок из Сербии в Россию. И здесь есть лидеры – рост поставок сельхозпродукции с Сербией где-то около 40 процентов.
У нас и хорошие совместные проекты есть, они развиваются активно, и прежде всего в энергетике", - сказал В.Путин.
В свою очередь, Председатель Правительства Республики Сербия Александр Вучич поблагодарил В.Путина за "дружбу и очень-очень тёплый приём". Он выразил уверенность в том, что отношения между двумя государствами и дальше будут развиваться на очень высоком уровне, а также будет возможность увеличить товарооборот и расширить экономические взаимоотношения.

ИА "Альянс Медиа"