Rambler's Top100

В СФ рассмотрят вопрос введения алкогольной лицензии для розничных магазинов

26.03.2017 12:00
В Совете Федерации могут рассмотреть вопрос, касающийся введения лицензии на продажу алкогольной продукции для каждого розничного магазина. Об этом в ходе презентации доклада «Национальный рейтинг трезвости за 2016 г.» в верхней палате парламента сообщила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.
«Эта тема понятна, она обсуждается в Совете Федерации. Я думаю, что это предложение мы передадим в комитет по бюджету, председатель комитета Сергей Николаевич Рябухин ведет ее очень активно», - заявила Г.Карелова.
Предложение по введению лицензии на продажу алкогольной продукции для всех розничных магазинов поступило от представителей палаты молодых законодателей Владимирской области. По их мнению, если установить оплату лицензии для каждой розничной точки, возможно добиться положительного эффекта пополнения, в первую очередь, региональных бюджетов.
В свою очередь член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев положительно оценил указанное предложение, посчитав, что оно может помочь в борьбе с суррогатной алкогольной продукцией.
«Стоит ли каждую точку лицензировать отдельно? Я думаю, да. Поможет ли это в борьбе с суррогатом? Частично да. Неплохое предложение, я думаю, оно стоит внимания», - отметил С.Хамзаев.

ИА "Альянс Медиа" по материалам mskagency.ru