Rambler's Top100

Бизнес-инкубатор Челябинской области открыл первый филиал

26.03.2017 11:00
23 марта в Миасском городском округе состоялось открытие первого в Челябинской области Центра прединкубирования, который был создан Центром бизнес-инкубирования Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области. Проект реализован совместно с технопарком Миасса и группой компаний «Папилон». Целью Центра является поддержка и развитие проектов начинающих предпринимателей.
В Центре смогут разместиться начинающие предприниматели, которые прошли обучение по программе «Ты - предприниматель» и удачно защитили свои проекты. Для молодых предпринимателей безвозмездно организованы рабочие места, оборудованные мебелью и оргтехникой, а также предоставляется безлимитный интернет.
Будущие резиденты смогут получать консультационную поддержку от специалистов Фонда развития МСП Челябинской области, в том числе менторство, а также принимать участие во всех внутренних мероприятиях Бизнес-инкубатора. По истечению полугода лучшие предпринимательские проекты будут приглашены в Бизнес-инкубатор Челябинской области для дальнейшей реализации.
«Бизнес-инкубирование – это одна из эффективных мер поддержки начинающих предпринимателей. Сегодня мы создали три рабочих места, благодаря этому мы сможем наглядно показать эффективность нашей работы и выживаемость предпринимательских проектов», – прокомментировала Анна Комарова.
Добавим, благодаря поручению губернатора Бориса Дубровского в 2017 году реализуются все запланированные мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе по предоставлению поручительств, льготных микрокредитов, работает Фонд развития МСП Челябинской области и Центр поддержки предпринимательства в его составе, а также Центр поддержки экспорта, Региональный центр инжиниринга. Продолжаются программы поддержки моногородов, реализация проекта по созданию МФЦ для бизнеса, федеральной программы «Ты — предприниматель». Все это позволяет оказывать широкий спектр услуг и реализовывать проект по созданию «одного окна» для субъектов МСП Челябинской области.

ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Правительства Челябинской области