Rambler's Top100

На ЯМЭФ-2017 наградят лучшую предпринимательницу Крыма

24.03.2017 16:30
В ходе Ялтинского международного экономического форума, который пройдет 14-16 апреля, в рамках конкурса "Предприниматель года" впервые в истории состязания наградят лучшую предпринимательницу. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила вице-президент Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", кандидат экономических наук Татьяна Минеева.
"Недавно прошло заседание жюри конкурса, оргкомитета (форума — ред.), где мы специально добавили — я была инициатором, большое спасибо друзьям, коллегам, что меня поддержали, — дополнительную номинацию "Женское предпринимательство", — пояснила она. Минеева отметила, что в прошлом году в форуме участвовало очень много женщин — индивидуальных предпринимателей и владельцев предприятий. "Есть (в конкурсе — ред.) номинация "Социальное предпринимательство", где примерно 70-80% — это женский бизнес. Кстати, в прошлом году в номинации "Социальное предпринимательство" выиграл мужчина, поэтому все-таки решили отдельно сделать номинацию с названием "Женское предпринимательство", — уточнила она.
Вице-президент "Деловой России" рассказала, что приз победительнице в этой номинации вручат мужчины на бизнес-завтраке. "Мы еще не знаем, кто это будет, потому что номинация только что учреждена. Всех женщин-предпринимательниц, владелиц (пусть мужчина совладелец, партнер) призываю к участию (в конкурсе — ред.), потому что вопрос о поддержке женского бизнеса стоит очень актуально, и мы будем информационно уж точно поддерживать (женский бизнес — ред.)", — заключила Минеева.
Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие. ЯМЭФ-2017 пройдет с 20 по 22 апреля. Ожидается, что в этом году в мероприятии примут участие не менее 250 представителей международного бизнес-сообщества из 40 стран. В 2016 году в работе ЯМЭФ приняли участие более тысячи человек из 26 стран. В ходе форума были подписаны 12 инвестиционных соглашений на общую сумму около 70 млрд рублей.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"