Rambler's Top100

Москва определит места торговли арбузами и дынями в пяти округах

24.03.2017 10:15
Москва проведёт аукционы по размещению 16 бахчевых развалов в пяти округах. На них выставлено право ведения торговли на севере, северо-востоке, юге столицы и в ТиНАО.
Лоты разыграют в ходе двух сессий 5 и 12 апреля. Заявки на участие в аукционах можно подать до 31 марта и 7 апреля. Согласно условиям сделки, срок действия договора с победителем составит пять лет, сообщает Mos.ru.
Организатором торгов выступает Департамент по конкурентной политике. В ведомстве ожидают, что конкуренция среди предпринимателей будет высокой, а продукция аграриев Центрально-Чернозёмной области, Нижнего Поволжья и других южнороссийских регионов обязательно будет востребована москвичами.
Как напомнил руководитель Департамента Геннадий Дёгтев, в 2016 году с аукционов ушло 53 объекта. «Среднее превышение начальной цены аренды составило 180 процентов. В среднем за лот боролись четыре участника, что говорит о востребованности бизнесом подобного формата торговли в городе», — отметил он.
Победители аукционов сами установят торговые точки, соответствующие формату, который разработал Комитет по архитектуре и градостроительству. О том, как должны быть размещены и обустроены бахчевые развалы, какие документы нужно предъявить, подробно рассказывается в разделе «Городской советник» на портале mos.ru. Данные об аукционах и торговых точках есть на сайте Департамента по конкурентной политике, в разделе «Торги» инвестиционного портала.
Получить дополнительную информацию о проведении электронных аукционов можно также в службе «Инвестиционный консультант» по телефону: 8 (499) 652-60-25.

ИА "Альянс Медиа"