Rambler's Top100

Новосибирская область: инжиниринговые центры получили высокую оценку экспертов

23.03.2017 15:00
Отчетная стратегическая сессия «Инжиниринговые центры Новосибирска: достижения, задачи и перспективы» прошла в регионе при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. В мероприятии в формате видеоконференцсвязи приняли участие эксперты Минэкономразвития РФ и НП «Международный центр инжиниринга и инноваций», сообщается на сайте Правительства Новосибирской области.
Одной из главных тем сессии стало подведение предварительных итогов работы инжиниринговых центров Новосибирской области, созданных при поддержке Правительства региона – Инжинирингового медико-технологического центра Медицинского Технопарка и Медико-биологического инжинирингового центра Технопарка Новосибирского Академгородка.
В частности, было отмечено, что инжиниринговым центром Медицинского Технопарка за 2014-2016 годы оказано 59 профильных услуг для 34 субъектов малого и среднего бизнеса, создано более ста новых рабочих мест. За два года с применением новых медицинских изделий, прошедших через систему поддержки центра, пролечено более 5 000 пациентов по всей стране. Инжиниринговым центром Технопарка Новосибирского Академгородка в 2016 году оказано 88 услуг для 42 субъектов малого и среднего предпринимательства.
«Оба инжиниринговых центра Новосибирской области успешно выполняют свои функции, грамотно реализуют взаимодействие с малым и средним бизнесом и могут быть примером для других регионов страны по эффективности своей деятельности. Работа центров находится на высоком уровне, они качественно осуществляют полный комплекс услуг, необходимых для развития данного сегмента», – отметила эксперт Минэкономразвития РФ по региональным центрам инжиниринга Наталья Кириллова.
Основной задачей центра Медицинского технопарка является сопровождение инновационных компаний на этапе перехода от изготовления прототипа до серийного производства медицинских изделий. Медико-биологический центр специализируется на поддержке компаний, занимающихся развитием лабораторной диагностики.

ИА "Альянс Медиа"