Rambler's Top100

Крым: сельхозпроизводители могут оформить кредиты в РНКБ по льготной ставке

23.03.2017 12:45
Как сообщили в пресс-службе банка, Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) предлагает крымским сельхозпроизводителям кредиты со ставкой до 5% годовых.
Реализация нового механизма льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса стала возможна в рамках соглашения между РНКБ и министерством сельского хозяйства РФ.
Банк предлагает сельхозпроизводителям специализированные продукты «Агроинвест», «Агрооборот» и «Фермер» с адаптированным под аграрный производственный цикл графиком погашения кредитов, в рамках которых можно получить кредит как на льготных условиях в случае соответствия заемщика условиям программы, так и на стандартных условиях.
Банк оценивает потенциал рынка льготного кредитования сельского хозяйства в Крыму на уровне 3 млрд рублей в 2017 году и готов активно кредитовать представителей малого и среднего бизнеса, в том числе и работающих в сельскохозяйственной сфере.
В РНКБ уточнили, что в рамках льготной программы сельхозпроизводители Крыма могут направить кредитные средства как на краткосрочные цели (проведение весенне-полевых работ), так и на инвестиционные (приобретение с/х техники, вложения в основные средства). «Для оформления льготного кредита сельхозпроизводителю достаточно подать заявку в любом отделении банка, обслуживающем юридические лица. Подробнее с условиями льготной программы кредитования сельхозпроизводителей можно ознакомиться на официальном сайте банка.

ИА "Альянс Медиа"