Rambler's Top100

Л.Левин: российский сегмент Интернета сегодня – это катализатор экономики

21.03.2017 13:15
Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин прокомментировал итоги первого заседания Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при Председателе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сообщает пресс-служба ГД.
«Российский сегмент Интернета сегодня – это катализатор экономики. Без него невозможно развитие самых разных направлений экономики нашей страны. Такие активно развивающиеся у нас сегменты, как машиностроение и сельское хозяйство, особенно остро нуждаются во внедрении ИТ-технологий и являются особенно перспективными. А внедрение дистанционного обучения и развитие телемедицины требуют безотлагательного решения.
Цифровая экономика невозможна без законодательных изменений. При этом любые значимые инициативы должны обсуждаться с экспертным сообществом, в тесном взаимодействии с отраслью. Уже в ближайшем будущем понадобится регулирование в сферах робототехники, интернета вещей, blockchain, big data и т.д.», - сказал Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике.

ИА "Альянс Медиа"