Rambler's Top100

СФ: необходимо решить проблемы использования гироскутеров

17.03.2017 08:30
В Совете Федерации считают необходимым урегулировать проблемы, связанные с использованием гироскутеров. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко в ходе пресс-конференции, посвященной итогам Молодежного законотворческого форума, который проходил в начале марта в верхней палате парламента.
«Это касается сохранения здоровья и жизни наших граждан, не только молодых, но и всех. Гироскутер - это транспортное средство, и любое транспортное средство всегда является объектом повышенной опасности. Безусловно, здесь несколько может быть вариантов решения проблемы, которые также предложила наша молодежь. Один из вариантов - это лицензирование права покупки и эксплуатации этого средства. Человеку, прежде чем покупать и пользоваться им, нужно пройти определенную подготовку, он может сдать правила дорожного движения, он должен понимать, что он при неосторожном обращении с гироскутером может нанести вред не только себе, но и окружающим», - сказал В.Тимченко. Он отметил, что правила покупки и эксплуатации гироскутеров, а также другие варианты регулирования проблем, связанных с использованием гироскутера, были предложены участниками Молодежного законотворческого форума.
«Сам посыл, что эту проблему нужно решать, горячо поддерживаем, а вот как ее решать, нужно здесь смотреть и думать», - заключил он.

ИА "Альянс Медиа" по материалам mskagency.ru