Rambler's Top100

Волгоградская область: растет рынок лицензированных управкомпаний

16.03.2017 18:00
Как сообщили в областной инспекции Госжилнадзора, список лицензиатов пополнился шестью организациями из Волгограда: ООО «Жилконтроль», ООО «Новый город», ООО «Преображение», ООО «УК «Кировский», ООО «УК «Комфорт» и ООО «УК «Регион Юг», а также двумя компаниями из Волжского: ООО «ЖКХ» и ООО «Инвест», сообщает официальный портал Волгоградской области.
Таким образом, на сегодняшний день на рынке коммунальных услуг региона имеют право работать 260 организаций. Из них только 169 компаний реально управляют многоквартирными домами.
Напомним, выдача лицензий производится по мере поступления заявок в лицензионную комиссию. Предварительно проводится проверка соискателя на соответствие его требованиям, и только после этого комиссия принимает решение о выдаче разрешительного документа очередной УК.
Как подчеркивают специалисты, получить лицензию несложно, другое дело — работать, соблюдая все лицензионные требования. В распоряжении органов жилищного надзора все больше инструментов для контроля управляющих компаний. Две из них — ООО «ПаласСтройДом» и ООО «МДМ-КомСервис» — за плохую работу уже лишились лицензий. Наведение порядка в сфере ЖКХ продолжается: с начала года на недобросовестные УК наложено штрафов на общую сумму 1 миллион 605 тысяч рублей.

ИА "Альянс Медиа"