Rambler's Top100

Сенаторы держат на контроле исполнение закона о детском отдыхе

15.03.2017 12:00
Правительство России скорректировало график подготовки нормативных актов к закону о детском отдыхе, сообщила заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова. «В Совет Федерации поступил новый график подготовки документов. Правительство планирует завершить разработку необходимых правовых актов в начале апреля», — проинформировала она, сообщает пресс-служба СФ.
«У субъектов Российской Федерации будет время, чтобы учесть эти рекомендации и предусмотреть все необходимое для того, чтобы обеспечить детям безопасный и интересный отдых. Но мы эту тему без внимания не оставляем и продолжим мониторинг за ситуацией в регионах», — подчеркнула вице-спикер СФ.
По словам Галины Кареловой, Совет Федерации держит на особом контроле исполнение закона о детском отдыхе. Главное в его реализации – это нормативные документы. Как исполнительные органы власти регионов, так и организации детского отдыха должны руководствоваться ими при подготовке к летнему сезону, отметила она.
Галина Карелова уточнила, что регионы начали эту работу без методических рекомендаций и соответствующих положений. Как выяснилось, их подготовка, согласно графику, должна была завершиться в июне. Этот вопрос был поднят на заседании Совета Федерации. Свою обеспокоенность тем, что документы не готовы, хотя подготовка к летней кампании уже началась, сенаторы озвучили на встрече с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в феврале нынешнего года.

ИА "Альянс Медиа"