Rambler's Top100

Ульяновск: постоянно действующие выставки-ярмарки будут работать в каждом районе

14.03.2017 17:30
Один из данных проектов был презентован губернатору Сергею Морозову в ходе заседания Совета по Доктрине продовольственной безопасности. Перед совещанием глава региона ознакомился с ассортиментом мини-ярмарки, которая проходит еженедельно на базе ТК «Нагановский» в Заволжском районе Ульяновска (ул. Наганова, д. 10а). Фермеры из различных муниципалитетов области реализуют здесь натуральные продукты по доступным ценам, сообщается на сайте Правительства Ульяновской области.
«Уникальная система торговли продуктами сельскохозяйственного производства от фермеров к потребителю без посредников позволит сельхозтоваропроизводителю получить все условия для создания успешного бизнеса, а покупателю – выиграть в цене и качестве продуктов. С целью поддержки местных фермеров на территории региона уже проводятся еженедельные тематические сельскохозяйственные ярмарки. От них постоянно действующие ярмарки-выставки будут отличаться не только форматом торговли, но и более комфортными условиями – все площадки разместятся в крытых павильонах и будут доступны практически каждый день», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.
Как отметил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, работа по поддержке сельских граждан, обеспечению их занятости и повышению доходов возведена в ранг приоритетного регионального проекта. «Сбыт произведенной продукции – один из важнейших вопросов, который стоит перед ульяновскими фермерами и аграриями. С помощью таких стационарных площадок задача будет частично решаться. Планируется, что в скором времени аналогичные постоянно действующие выставки-ярмарки начнут свою работу во всех районах регионального центра», – сообщил Михаил Семёнкин.
По словам коммерческого директора ЗАО «Заволжский Универсальный» Руслана Юмаева, пилотный запуск проекта планируется осуществить в крытом павильоне ТК «Нагановский» уже в середине апреля. «Первые полгода всем участникам выставки-ярмарки будет предоставлено место для торговли на безвозмездной основе. Площадка будет оснащена всем необходимым оборудованием, в том числе, холодильным. Форма продавцов будет приведена к одному образцу, витрины также будут оформлены в едином стиле», - добавил Руслан Юмаев.

ИА "Альянс Медиа"