Rambler's Top100

В Великом Новгороде открывается Школа социального предпринимательства

14.03.2017 08:00
25 марта в Великом Новгороде, на базе Центра инноваций социальной сферы, стартует Школа социального предпринимательства. Занятия будут проводить эксперты в области социального обслуживания, туризма, культуры, ЖКХ, социальной рекламы и медиаобразования из Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы, сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области.
По информации департамента экономического развития области, обучение будет проходить бесплатно для малых и средних предпринимателей, инициативных групп и частных лиц, заинтересованных в развитии социальных проектов. Занятия будут проходить по субботам с 10 до 18 часов. Последний день учебы намечен на 3 июня.
Каждый муниципалитет может направить для прохождения курса одного, максимум двух человек с рекомендацией органа местного самоуправления, сообщили в Центре инноваций социальной сферы.
По окончании учебы выпускникам Школы предстоит защита социальных проектов, которые оценят эксперты. Кроме того, им необходимо будет представить документы о регистрации юридического лица, которое будет оказывать услуги в социальной сфере. Каждый выпускник Школы должен открыть новое направление бизнеса или зарегистрировать предприятие.
Бонус для «отличников» - сертификат государственного образца РАНХиГС. Предприниматели могут участвовать и в отдельных сессиях Школы. Заявки на обучение предоставляются до 17 марта (бланк размещен на сайте департамента экономического развития https://econom.novreg.ru/upload/image/New/IconNewSait/anketa.doc). Заполненную анкету участника следует отправить по электронному адресу: cissno53@gmail.com.

ИА "Альянс Медиа"