Rambler's Top100

Омская область: более 100 инвалидов нашли работу при содействии службы занятости

13.03.2017 18:00
В январе-феврале 2017 года специалисты государственной службы занятости населения Омской области помогли найти работу 116 инвалидам.
Омичи с инвалидностью работают в учреждениях образования, культуры, сельскохозяйственной сферы, на промышленных предприятиях. В этом году работодателями для этой категории жителей региона выступили такие предприятия, как гостиничный комплекс «Турист», Центр обеспечения в сфере образования, фирма «Восход» и «Домострой», Свинокомплекс «Ударный», Исилькульское РАЙПО, а также администрации Победительского сельского поселения (Кормиловский район) и Русановское сельское поселение (Нововаршавский район), сообщает "Омская губерния".
Информацию о вакансиях для инвалидов, заявленных работодателями Омской области в банк данных службы занятости населения, можно получить на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области www.omskzan.ru  в Общероссийской базе вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru.
В настоящее время содействие трудоустройству инвалидов осуществляется по трем направлениям: оказание государственных услуг и реализация дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения; квотирование рабочих мест; резервирование рабочих мест.
В текущем году при содействии службы занятости в Омской области планируется трудоустроить порядка 2 тысяч граждан с ограниченными возможностями здоровья.

ИА "Альянс Медиа"