Rambler's Top100

Сегодня пройдет презентация фестиваля «Ремесло и мастерство Раменья»

13.03.2017 09:45
Раменский район Подмосковья в понедельник презентует фестиваль народного творчества «Ремесло и мастерство Раменья» на международной туристической выставке «Интурмаркет», сообщила порталу mosreg.ru директор Раменского историко-художественного музея Людмила Слизова.
Двенадцатая Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 11-13 марта в выставочном центре «Крокус Экспо». Московская область принимает участие в выставке и делится достижениями в сфере туризма, на стенде региона размещено более 60 участников.
«Мы будем представлять Раменский район. Одним из приоритетных направлений туризма мы определили событийный туризм. Одно из мероприятий, на которое мы делаем ставку, – это фестиваль народного творчества «Ремесло и мастерство Раменья». Есть конкурсная программа, в результате которой предприятия и мастера имеют возможность получить и грант, и призы в специальных номинациях, и конкурс детского творчества», – сказала Слизова.
Она добавила, что фестиваль объединяет мастеров различных промыслов, ремесел, людей, которые умеют что-то делать руками на высоком художественном уровне. В фестивале участвуют как предприятия художественных промыслов, так и индивидуальные мастера.
По словам собеседницы портала, в прошлом году в фестивале «Ремесло и мастерство Раменья» принимали участие Федоскино, Павловский Посад, Жостово, Гжель. Были представлены керамика, фарфор, металлообработка, резьба по дереву.
Директор музея также отметила, что фестиваль обычно проходит в конце мая, накануне Международного дня музеев. .

ИА "Альянс Медиа"