Rambler's Top100

Севастополь: создана комиссия по сносу незаконных капстроений без решений судов

10.03.2017 09:45
Правительство Севастополя образовало комиссию по борьбе с незаконным строительством. Соответствующее решение принято правительством сегодня, передает корреспондент Крыминформа.
Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин пояснил, что «предлагается утвердить состав постоянно действующей городской комиссии по пресечению самовольного строительства». «Документ подготовлен с целью организации работы данного коллегиального органа для комиссионного рассмотрения фактов строительства и реконструкции объектов, обладающих признаками самовольных построек, а также принятия действенных мер по выявлению, профилактике, пресечению самовольного строительства на территории Севастополя», – сказал Зайнуллин.
При этом он отметил, что руководителем комиссии предлагается назначить заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства – начальника управления разрешительной документации.
2 марта правительство Севастополя утвердило порядок принятия решений о сносе самовольных капитальных построек на территории города Севастополя. В частности, с 1 апреля полномочия относительно сносов переходят к органам местного самоуправления. Практика взята у правительства Москвы, когда самовольные капитальные постройки можно сносить по решению комиссии и без решений судов.

ИА "Альянс Медиа"