Rambler's Top100

Вологда: Центр содействия развитию МСП планирует сотрудничать с аспирантами РАН

06.03.2017 08:30
В Институте социально-экономического развития территорий РАН состоялась презентация городского Центра содействия развитию предпринимательства и туризма в рамках занятия «Час аспиранта», сообщается на сайте Администрации города Вологды.
Аспиранты и научные сотрудники Института узнали об основных направлениях, по которым работает Центр и оказываемых услугах. Особый интерес вызвали образовательные проекты Центра, в частности, «Лаборатория успеха» и «Повышение бизнес-компетенций», а также информация о разработке электронного Каталога вологодских товаропроизводителей.
Образовательные проекты стартовали в Центре содействия в этом году. Участники проходят специализированные тренинги профессионального и личностного роста. Занятия помогают предпринимателям не только получить ответы на актуальные вопросы, связанные с ведением бизнеса, но и практические навыки с помощью специализированных тренингов.
По итогам минувшей встречи сотрудники Центра содействия развитию предпринимательства выразили готовность оказывать содействие в предоставлении аспирантам необходимой информации для написания диссертаций по темам, близким к деятельности учреждения, а также по вопросам предпринимательской практики.
Институт социально-экономического развития территорий РАН - единственное подразделение Российской академии наук на территории региона. При нем работает научно-образовательный центр, где готовят молодые кадры в сфере науки. Экономические дисциплины там изучают школьники, студенты, аспиранты.

ИА "Альянс Медиа"