Rambler's Top100

Подмосковье вошло в топ-3 регионов по популярности экотуризма

27.02.2017 19:00
Московская область вошла в первую тройку регионов России по популярности экотуризма по версии сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, сообщает пресс-служба сервиса.
Как отмечается в материале, сервис поиска отелей RoomGuru.ru выявил самые популярные регионы России для экологического туризма (экотуризма). Рейтинг составлен по данным броней отелей рядом с национальными природными парками и заповедниками.
«В первую десятку регионов России, популярных для экотуризма, входят Приморье, Красноярский край, Московская область, Вологодская область, Алтайский край, Карелия, Хакасия, Бурятия, Коми и Камчатка», – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, туристы, посещающие Подмосковье, платят за проживание в гостинице в среднем 3,1 тысячи рублей в сутки.
Как уточняется в материале, в Подмосковье находится более 250 особо охраняемых природных территорий, включая пять федерального значения: национальные парки «Лосиный остров» и «Завидово», Приокско-Террасный биосферный заповедник, Ивантеевский дендрологический парк и памятник природы «Озеро Киево». 

ИА "Альянс Медиа" по материалам RoomGuru