Rambler's Top100

Алтайский край: ремесленники представят новые работы и проведут мастер-классы

27.02.2017 07:00
С 11 по 13 марта в Москве состоится XII Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2017». Алтайский край пятый год подряд становится стратегическим партнером выставки. На стенде региона презентуют брендовые туристские маршруты, разные виды туризма в регионе - сельский, экологический, оздоровительный, детский, активный, познавательный, деловой. Алтайские туроператоры расскажут о новых возможностях отдыха в регионе. Посетители смогут попробовать продукцию алтайских производителей, приобрести оригинальные изделия ручной работы и даже совершить виртуальное путешествие по Алтаю.
Площадь экспозиции региона составит 800 квадратных метров. Традиционными участниками коллективного стенда Алтайского края станут народные мастера и ремесленники региона. Посетители смогут создать сувениры своими руками на мастер-классах.
Известный далеко за пределами региона «Алтайский медовый пряник» предстанет в новом образе. Специально к выставке подготовили серию фигурных пряников - в том числе в форме карты Алтайского края, сообщил руководитель кондитерской студии «Глазурь» Алексей Неизвестных. Предприятие «Рассвет» презентует обереги из соленого теста. В этом году ассортимент пополнился сувенирами из дерева. Для гостей стенда проведут интересные мастер-классы.
Народный мастер Виктор Романов представит на стенде региона личную коллекцию изделий из бересты и новые работы. Народный мастер Полина Гладких продолжит удивлять гостей выставки куклами, панно, картинами из рогоза, оберегами, а также проведет мастер-класс по плетению. Мастер по войлоку Наталья Сафронова к выставке «Интурмаркет-2017» создала весеннюю коллекцию аксессуаров в технике шелкография. Кроме платков и палантинов с цветочными принтами мастер презентует войлочные работы в стиле импрессионизма и вязаные изделия из шерсти ручного прядения. Анна Билецкая, единственная в Сибири женщина-кузнец, создает сейчас скульптуру «Лебеди», отражающую тематику Года экологии.
Кроме того, на стенде Алтайского края будут ларцы, копилки, магниты, фоторамки, настольные игры, познавательные детские забавы, топперы из алтайского кедра и панно, вазы, ключницы с видами Алтайского края и Барнаула, выполненные в авторском стиле живописи по фаянсу. Об этом информирует Алтайтурцентр. Стенд региона - №4Е30 (павильон №1 в выставочном центре «Крокус Экспо», Московская область, Красногорский район, Красногорск, ул. Международная, 16).

ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края